• Грант им. Субботиной

В 2023-2024 учебном этом году Лицей № 9 г. Слободского вошел в число победителей конкурса им З.А. Субботиной и получил грант в размере 350000 рублей на создание методической разработки учебного занятия и ее тиражирование в образовательные организации.

Команда педагогов лицея разработала авторскую настольную игру «Электроник. Робот, который собирает компьютер», позволяющую сформировать основы алгоритмического и инженерного мышления у учеников 5-7 классов через IT-технологии в игровой форме.

Материалы:

Методическая разработка Шаг в алгоритмику

Презентация для занятия №1

Сборник методических материалов команды проекта

Методические особенности изучения раздела "Основы алгоритмизации"

Ссыки:

1) Сообщество игры создано на канале Яндекс-Дзена.

2) материал слободского телевидения о реализации гранта им. Субботиной

3) Новость на сайте Лицея о финальном турнире по игре "Электроник"

4) Материал СКАТ о турнире

5) Каждая школа публиковала новость на своем сайте (и в группе вк) о нашем приезде к ним. Вот пример - (д. Стулово) о турнире пишет Стуловская школа