Управляющий Совет Лицея

Положение - Положение об управляющем совете

Целью деятельности управляющего Совета является совершенствование организационной культуры управления образовательным процессом через демократизацию системы управления Лицеем №9  и создание условий для развития самоуправления и открытости образовательного процесса.

Директор Лицея №9 является членом управляющего Совета Лицея №9 по должности, но не может быть избран председателем.

Управляющий Совет Лицея №9 собирается председателем по мере надобности, но не реже 2-х раз в год. Внеочередное заседание управляющего Совета Лицея №9 проводится по требованию одной трети его состава, собрания учащихся уровня среднего общего образования, родительского Комитета, педагогического Совета Лицея №9, директора Лицея №9.

Главные задачи органа управления

• внесение предложений в проектирование части образовательной программы, формируемой участниками образовательных отношений Лицея №9 (по представлению участников образовательных отношений);
    • выбор членов комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
    • выдвижение кандидатур на награждение муниципальными и отраслевыми наградами;
    • заслушивание отчетов директора Лицея №9, его заместителей.

Орган управления осуществляет следующие функции

Крылова Елена Николаевна.
    Директор Лицея
    Арасланова Карина Вильдановна.