• Поздравляем Костю Токарева с победой!

Автор: Солкин М.С.
    22 июня, на базе Вятского государственного агротехнологического университета состоялся форум «Внедрение 2.023».
    Поздравляем Костю Токарева с победой!.

В работе форума приняли участие заместитель Председателя Правительства Кировской области Светлана Шумайлова, министр образования Кировской области Ольга Рысева, генеральный директор Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Антон Ищенко.

Форум открылся презентацией проектов учащихся «Школьное ТЕХНОпредпринимательство». Среди представляющих свои проекты были и ребята из нашего Кванториума. Также участников первого дня ждали круглые столы и презентация технологических стартапов перед инвесторами «ИНВЕСТдень».

Первый день форума завершился публичной лекцией о будущем. Лектором выступит философ, футуролог, популяризатор науки и ведущий «Программы на будущее» на телеканале «Россия-2» Данила Медведев.

Токарев Константин одержал победу в конкурсе проектов и получил сертификат на 50.000 рублей для реализации идей своего проекта "Шахматы 10х10". Выход за наградой здесь

Также на форуме был представлен проект Александра Лутошкина "Астрономия в VR"